Donnersberglauf 2019

Einverständniserklärung:

Mit meiner Anmeldung erkläre ich, dass ich für die Teilnahme an diesem Lauf ausreichend trainiert habe und körperlich gesund bin. Ich bin damit einverstanden, dass die in meiner Anmeldung genannten Daten, die von mir im Zusammenhang mit meiner Teilnahme gemachten Fotos, Filmaufnahmen, Videos etc., ohne Vergütungsansprüche meinerseits genutzt werden dürfen.

Start-
Nummer
Name, VornameVereinJahrgangm/w
143Acker JochenLCO Edenkoben1966m
141Allbach SteffenLC Bad Dürkheim1963m
275Alt Martin1985m
4Andreas ThomasLC Donnersberg1970m
116Armendáriz CristinaEagles Without Borders1975w
267Arndgen MaximilianWiesbaden1991m
110Balzulat ClemsensBadmintonverein Kaiserslautern2002m
111Balzulat HagenBadmintonverein Kaiserslautern2004m
237Balzulat JochenTuS Otterbach1967m
240Bauer JonasTV Alzey / Laufteam Gasser2000m
276Bauerschmitt Matthias1972m
163Bayer MarkusLT Rheinhessen-Pfalz1978m
277Becker H.Jürgen1963m
113Becker MichaelBeWi1970m
224Bendel JuttaTuS 06 Heltersberg1960w
225Binder JürgenTuS 06 Heltersberg1960m
278Birkenmaier Martin1970m
107Birkle BernhardASV Harthausen1962m
238Bischoff ChristianTuS Otterbach1977m
100Bischoff Lukas1. FC Kaiserslautern2003m
206Blank LotharTeam Erdinger alkoholfrei1963m
190Bleibaum ErnestoSelbstläufer Altenahr1951m
5Böcher MatsLC Donnersberg2002m
6Böcher WolframLC Donnersberg1965m
105Böhle Sabine1. FC Kaiserslautern1961w
182Böhm AndreasRennschnecken Siefersheim1961m
134Bolz BärbelLaufschule Saarpfalz1962w
255Bossert RalfTV Rennerod1951m
202Braun RegineSV Rohrbach1948w
177Brendel AlfredPräAktiv.com Haßloch1962m
205Brückom FlorianTeam Ephialtes1989m
279Brzuzy Lukasz1989m
280Buchwald Rebecca1990w
164Burkhardt WernerLT Rheinhessen-Pfalz1956m
281Choi Mae1960w
282Cona Caniullan Pedro1974m
263Cona Schielmann AylinWEG Winnweiler2006w
199Cona Schielmann AyonSV Börrstadt2008m
130Csepregi TiborLAG Saarbrücken1962m
146Cuntz KarheinzLG Kapellen-Drusweiler1955m
162Czogalla WernerLT Lorsch1968m
283Dadgar Cameron1972m
284Dahlem Martin1983m
184Danner StefanRockenhausen1971m
217Däublin FriederTSG Germania 1889 Dossenheim1976m
112Daum AnkeBenefizteam 42 x 42,1951990w
208Debus JörgTeam rnv1967m
142Deiß SonjaLC Bad Dürkheim1978w
264Denonville MaraWEG Winnweiler2005w
269Denonville NadineWinnweiler1983w
285Dickey Riley1981w
185Drumm GisbertRSC Zweibrücken1959m
241Dupke BenTV Alzey / Laufteam Gasser1999m
129Eckhardt Lara EleaLAC Frankenthal1999w
115Eichhorn GuidoBig Bear MTB Team1967m
209Eickert UlrichTeam rnv1959m
286Eller Marc-Frederic1994m
242Emrath CarstenTV Alzey / Laufteam Gasser1971m
287Engels Jürgen1963m
288Faulhaber Peter1988m
166Felleisen PeterLT-Kimitonadast1960m
243Fink LeanderTV Alzey / Laufteam Gasser2001m
176Foitzik BernhardPfälzer Klappverein1955m
289Fritsche Dieter1953m
125Fuhrmann JanIlbesheim1991m
126Gabelmann KnutJänner-Reisen1969m
244Gasser AnetteTV Alzey / Laufteam Gasser1973w
245Gasser MaxTV Alzey / Laufteam Gasser1970m
214Gehrmann RalfTSG Eisenberg1976m
222Gerlitz TomasTSV Hohenhameln II1987m
200Geyer HainerSV Kirchheimbolanden1955m
195Gittelmann ChristianSpvGG Gauersheim1983m
147Glöckner SabrinaLG MuLi1981w
290Gluch Andreas1975m
133Göritz JürgenLaufschule Neustadt1956m
291Götze Stephan1989m
268Greulich BerndWiesemscheid1965m
203Grimm ManfredSV Rohrbach1957m
165Gründling PeterLT Weisenheim am Berg1957m
292Günther Jochen1968m
101Guy Monika1. FC Kaiserslautern1956w
270Hanenberger JürgenWinnweiler1963m
150Heil CarstenLG Ohmbachsee1976m
212Heiland SabineTrailrunningHD1965w
151Heiter WernerLG Rülzheim1949m
226Heuer TomTuS 06 Heltersberg1970m
253Hinkel FriedrichTV Lemberg1940m
293Hirtz Dirk1976m
119Hofmann Holgerexperimentis Ingelheim1967m
294Hollmann Nicol1966w
157Holzmann ChristinaLLG Wonnegau1966w
158Holzmann UweLLG Wonnegau1964m
135Hörndl MartinLaufschule Saarpfalz1966m
152Hörner GerhardLG Rülzheim1941m
295Huber Nico1981m
296Huf Mario1976m
148Jerg KarinLG MuLi1968w
230Jülicher BerndTus Framersheim1964m
187Jung JürgenS.V. Norheim, Nahe1947m
210Kadir EgriTeam rnv1968m
221Keller JürgenTSG Neidenfels1968m
117Keller KurtEisenberg1968m
297Kliebe Tim1975m
231Knell Niklas Tus Framersheim2002m
298Knickel Jens Christian1978m
251Konrath EricTV Hinterweidenthal1977m
186Krämer GerhardRV Wörrstadt1955m
218Krezdorn Uli TSG Gründstadt1977m
227Kriegshäuser DieterTuS 06 Heltersberg1953m
154Kries MaximillianLLG Landstuhl1994m
228Lahm SteffenTuS 06 Heltersberg1982m
299Lander Kristin1975w
223Landes GerhardTTK Mannheim1951m
155Lang WalterLLG Landstuhl1944m
220Lassueur CarolineTSG Kaiserslautern1982w
2Lehmann JonasTuS 06 Heltersberg1989m
235Leonardy EvaTUS Ormesheim1967w
159Lickefett SimoneLLG Wonnegau1970w
144Loosmann JörgLCO Edenkoben1957m
300Luna Michelle1965w
160Lutz RainerLSG Schmelz-Hüttersdorf1979m
124Mackowiak KrzystofHeizzentralen24.de1979m
301Malis Rainer1969m
302Massa Julian1992m
207Mavius JochenTeam Erdinger alkoholfrei1963m
169Mayer JenniferLTF Marpingen1984w
170Mayer ThorstenLTF Marpingen1980m
102Merle Stefanie1. FC Kaiserslautern1985w
103Metzger Martina1. FC Kaiserslautern1965w
211Minuto ArturoTeam rnv1964m
108Mörsch PatrickASV Winnweiler1986m
258Mosbach MarkusTVE Weiher1979m
132Müller StefanLandau Running Company1981m
173Müller-Foell ChristophMTG Mannheim1951m
213Musial LukaszTSC Freispeed Bodenheim1990m
303Muster Anne1982w
271Nazifi RasimWinnweiler1974m
304Neis Peter1965m
192Neu ChristianSG Ilbesheim-Freimersheim1992m
305Neu Lena1994w
259Nikelski RolfULG VfL Brackenheim1964m
109Nothof JoeyASV Winnweiler1974m
136Nowack StefanLaufschule Saarpfalz1967m
306Nurmuhamed Christian1991m
266Orschiedt EliasWEG Winnweiler2007m
265Orschiedt EmiliaWEG Winnweiler2005w
307Palme Jens1974m
229Peterschmitt AlfredTuS 06 Heltersberg1966m
178Pfeifer Dirkprozesspunktnull1977m
172Pfeifer WolfgangLwW1961m
246Polz LukasTV Alzey / Laufteam Gasser1994m
247Popp SebastianTV Alzey / Laufteam Gasser1977m
175Pretsch MichaelPasstschon981981m
1Raatz Simoneasc Darmstadt1976w
308Radtke Manuel1964m
196Rapp MeinradStadtkapelle Landau1953m
274Rehm WolfgangZuckerbergläufer Ingelheim1951m
121Reimold WolfgangFit in Lautern1964m
260Reinholz KarstenUnited Runners of Pfalz1991m
149Reis MichaelLG MuLi1976m
272Ritter ThomasWiWa Kaiserslautern1965m
204Rohrmann Matthiasteam bike technik nußloch1968m
239Ruppert TheoTuS Otterbach1951m
309Rysz Agnieszka1975w
310Salvador Hanc Claudia1988w
257Sander-Dellbrügge TillTV Rodenbach1987m
201Sauer-von Lilienfeld TobiasSV Nikar Heidelberg1969m
180Schäfer IngoPT Warrior Worms Pfeddersheim1974m
311Schalk Heike1975w
312Schalk Stefan1976m
262Schanne RainerVfB Reichenbach1966m
252Scheib BernhardTV Hinterweidenthal1960m
189Scheiber RolandSchallodenbach1957m
219Scheuermann StephanTSG Gründstadt1969m
261Schlipf ChristianUnited Runners of Pfalz1987m
7Schmidt ConstanzeLC Donnersberg1995w
131Schmidt LudmilaLAG Saarbrücken1957w
137Schmidt-Hörndl PetraLaufschule Saarpfalz1972w
197Scholl FlorianStammtisch Stuttgart1984m
138Schöneberger MaxLaufschule Saarpfalz2007m
139Schöneberger PetraLaufschule Saarpfalz1967w
194Schrode MartinSpiridon Frankfurt1971m
313Schuladen Andreas1990m
314Schuler Sascha1986m
315Schüll Petra1965w
8Scopa StefanLC Donnersberg1969m
118Sedat BerndEtzelsolarpower1978m
114Siragusano CarmeloBieMoTec Immobilien1971m
104Sitzenstuhl Franz 1. FC Kaiserslautern1961m
120Sofsky PeterFC St. Pauli Triathlon1960m
183Stahl EricRhodt1973m
156Stahl LeonLLG Landstuhl2004m
215Stark StephanTSG Eisenberg1962m
316Steffens Maximilian2004m
256Steinbacher TheoTV Rheinzabern1944m
248Stier LeonTV Alzey / Laufteam Gasser1999m
317Stolze Marcus1964m
153Strack ErichLG Ultralauf1963m
181Strauß GudrunRC Vorwärts Speyer1965w
140Stüber RalfLaufschule Saarpfalz1972m
145Tentrup-Tiedje CorinnaLF Naheland Bad Kreuznach1959w
3Tesf Amariam Estopia SelamaTV Alzey / Laufteam Gasser1995m
232Trampusch IngoTus Framersheim1964m
249Ullrich PhilippTV Bad Bergzabern1992m
127van der Mejden AndyK-Town Trail-Runners1962m
128van der Mejden SusanneK-Town Trail-Runners1971w
188Varga EszterSandbox Warriors / Decathlon Ludwigshafen1981w
254Venter Klaus PeterTV Meisenheim1963m
236Vinzent TristanTUS Ormesheim1963m
318von Hammerstein Leonhard1984m
319Wagler Ralf1974m
171Wagner OliverLTF ROKland Runners1968m
193Walldorf MoritzSG Ilbesheim-Freimersheim1992m
234Walter RudolfTuS Griesheim1949m
106Waßmer Emmaasc Darmstadt1996w
320Weid Steven1985m
167Weiss MatthiasLTC Berlin1961m
216Wellstein KlausTSG Eisenberg1968m
161Wendling MarkusLSV Osthofen1973m
321Werner Marcus1995m
179Weygand MarcusPT Warrior1990m
250Wieg FrankTV Bad Bergzabern1974m
168Willems HubertLTF Köllertal1959m
191Woywod RolandSelbstläufer Altenahr1968m
273Wünschel NinaWiWa Kaiserslautern1981w
123Würz AndreasFitness & Bewegung Pirmasens1980m
322Yoshinaga Misaki1984w
122Zabanoff PeterFit in Lautern1965m
233Ziemer MartinTuS Glan-Münchweiler1980m
323Zilvertand Leon1968m
198Zimmer JörgenSV Blau-Wieß Petershagen/Eggersdorf1968m
324Zimmermann Gunther1957m
174Zimmermann MatthiasMTG Mannheim1964m